Команда УлГПУ «Педагоги-недайбоги» заняла второе место в региональном этапе игры «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО

Команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова «Педагоги-недайбоги» заняла второе место в региональном этапе игры «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников и студентов, который прошел 19 ноября 2016 года.

Организаторами мероприятия выступили департамент дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики министерства образования и науки Ульяновской области совместно с Ульяновской местной общественной организации «Клуб интеллектуальных игр «Ворон».

Игра проходила в ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина» и собрала победителей отборочных этапов игры среди учащихся общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Ульяновской области, студентов образовательных организаций высшего образования и студентов профессиональных образовательных организаций.

Педагогический университет представляли три команды: «Педагоги-недайбоги», «Ой, все!» и «Ануб'арак». Игра получилась очень яркой и интересной.
         Самая жаркая борьба развернулась между командами «Педагоги-недайбоги» и «Бинарный кот» (УлГТУ). После трех туров игры была ничья: 21:21. И лишь в дополнительном раунде победу одержала команда «Бинарный кот». А команда «Педагоги-недайбоги» завоевала заслуженное серебро.

Как отметил игрок команды «Педагоги-недайбоги» Ян Мартынов, «Игра была очень эмоциональная,  хотелось принести победу родному университету, всё-таки мы уже не новички. После второго тура начали отставать немного от первого места. В перерыве  между вторым и третьим туром в команде состоялся серьёзный разговор, решили пересмотреть отношение к  игре и  выложиться по-максимуму в финальном туре.  И все же немного отстали от лидеров, заняв второе место. Хотелось бы отдельно сказать спасибо командам «Ой, всё!» и «Ануб'арак». Ребята поддерживали нас всю игру, это было очень приятно».

Поздравляем команду УлГПУ «Педагоги-недайбоги» с хорошей игрой и желаем дальнейших успехов.