Студент УлГПУ Дмитрий Афанасьев представил Ульяновскую область на III смотре-конкурсе ПФО «Лучший староста студенческого совета студенческого городка»

Студент факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Дмитрий Афанасьев представил Ульяновскую область на III смотре-конкурсе Приволжского Федерального округа «Лучший староста студенческого совета студенческого городка», который проходил с 16 по 18 ноября 2016 года в Саранске на базе Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва.

На торжественной церемонии открытия конкурса с приветственным словом  и напутственной речью выступили проректор по внеучебной работе МГУ им. Н. П. Огарева Марина Мартынова, председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Базов и председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в МГУ им. Н. Г. Огарева Наталия Андрюшечкина.

После открытия  стартовал  первый конкурс «Автопортрет», в котором каждый участник  рассказал  о себе и ответил на вопросы  жюри. Второй этап - «Правовое ориентирование» выявлял у конкурсантов знания законодательства РФ в сфере профессиональной деятельности, а также умения и навыки использования эти знания для разрешения конфликтных ситуаций. Один из основных конкурсов - «Программа развития органов студенческого самоуправления в студгородке»,  целью которого является активизация деятельности и развития инновационных форм работы органов студенческого самоуправления в общежитии. Завершающим этапом стал конкурс «ЕГЭ», направленный на выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ.

Хотя по результатам  Дмитрий не вошел в тройку призеров, но его выступление было запоминающим. Он поделился своими впечатлениями:

- Конкурс  «Лучший староста студенческого совета студенческого городка» дает возможность продемонстрировать свои  знания не только в правовой части, но и в плане предоставления информации о своей профсоюзной организации. Все конкурсанты оказались весьма сильными соперникам и хорошими  людьми. Для  меня было интересно узнать о структуре самоуправления в вузах других  регионов, а также получить новые идеи из программы развития их студгородков. Большое спасибо  всем тем, кто  помогал и поддерживал меня, а также  благодарю организаторов  конкурса за  дружеский прием и теплую атмосферу, после которой хочется снова вернуться  в Саранск».

mid_5446d209a7.jpg

EGM160MUz0c.jpg