19 ноября эстафету Университетских суббот приняла кафедра английского языка. В этот день здесь прошли интересные и полезные встречи и мероприятия

19 ноября 2016 года очередная Университетская суббота прошла на кафедре английского языка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Университетскую субботу открыла игра - квест«AnExpressTraintoBritain» для учащихся 10-11 классов школ города. Студенты 4-го  курса немецко-английского отделения подготовили  восемь интерактивных площадок-станций, которые должны  пройти команды-участницы, ответив на вопросы по истории, литературе, музыке, кухне, кино и достопримечательностям Великобритании. Игроки активно включились в выполнение заданий, которые  вызвали большой интерес ввиду необычной подачи в форме пазлов, презентаций, видео и аудиовопросов.

Интерактивная площадка «ThisisBritain!»была подготовлена студентами третьего курса английского отделения,  в ней с удовольствием приняли участие ученики 8-9 классов городских школ.

Для студентов и учителей школ был проведен мастер-класс «Современные игровые технологии и эдъютейнмент в процессе обучения», в ходе которого участники успешно выполнили предложенное задание «Диктант на дружбу» и ознакомились с основами драмогерменевтики и эдъютейнмента.

Интеллектуальная игра для старшеклассников «Что? Где? Когда?» позволила ребятам продемонстрировать свой интеллект и командный дух. Вопросы, связанные с английским языком и культурой, вызвали особый интерес.

Консультация по ЕГЭ дала возможность старшеклассникам познакомиться с типичными ошибками во время выполнения устной и письменной частей единого государственного экзамена по английскому языку.

В конце дня гостей кафедры ждала «Музыкальная гостиная».  Здесь за чашкой чая при свечах они наслаждались песнями на английском языке, которые исполняли для них студенты факультета иностранных языков и замечательный коллектив «TheLuckyWay». И самим гостям предоставилась возможность   спеть любимые хиты в караоке.

Напомним, что просветительский проект Университетские субботы стартовал в УлГПУ в 2016 году. Каждую субботу для всех желающих: школьников, студентов, горожан - открываются двери одной из университетских кафедр, сотрудники которой рассказывают о своей деятельности, показывают выставки научных и студенческих работ, дают мастер-классы и читают лекции.