24 ноября в УлГПУ в 53-й раз пройдет День натуралиста, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося педагога и ученого Виктора Васильевича Благовещенского

24 ноября в УлГПУ  в 53-й раз пройдет День натуралиста, посвященный 100-летию  со дня рождения   выдающегося педагога и ученого Виктора Васильевича Благовещенского

24 ноября 2014 года  на естественно-географическом факультете Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова в 53-й раз пройдет традиционный День натуралиста. В этом году он посвящен 100-летию со дня рождения   выдающегося педагога и ученого, почетного члена Российского ботанического общества, профессора  Виктора Васильевича Благовещенского, долгие годы проработавшего на кафедре ботаники  вуза.

Мероприятие начнется в 12:20, аудитории 310 и 313 главного корпуса УлГПУ.

В рамках праздника будут проведены студенческая научно-практическая конференция, выставка студенческих работ и стенгазет, посвящение первокурсников в натуралисты и праздничный студенческий концерт.

На научно-практической студенческой конференции будет работать семь секций:  ботаники,   систематики растений и экологии,  зоологии позвоночных и беспозвоночных,   химии,   физической географии, экономической и социальной географии. Всего в работе секций будет заслушано 58 докладов.

«День Натуралиста» на естественно-географическом факультете  - это праздник науки, просвещения и знания. Приглашаются  школьники, студенты, аспиранты, выпускники, преподаватели, ветераны естественно-географического факультета УлГПУ,  также представители СМИ.