Студенты УлГПУ Иван Шпедт и Светлана Прокофьева стали лауреатами Российской национальной премии «Студент года – 2016»

В Ставрополе в Международный день студентов подвели итоги Российской национальной премии «Студент года – 2016». Лауреатами премии стали сразу два студента Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова: Иван Шпедт (факультет физической культуры и спорта) – номинация «Спортсмен года» и Светлана Прокофьева (факультет иностранных языков) – номинация «Творческая личность года», а Анна Рылова (историко-филологический факультет) вошла в число 16 финалистов номинации «Гран-при».

Мероприятие проходило с 14 по 18 ноября 2016 года в рамках III общероссийского форума «Россия студенческая» в Ставрополе. Организаторы форума: Ассоциация студентов и студенческих объединений России,  Российский Союз Молодежи, Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и правительства Ставропольского края.

За право получить звание лучших  в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодёжной политики, лидерства и общественной деятельности боролись около 200 студентов со всей России. В результате 13 из них признаны победителями и более 20 стали  лауреатами премии.

Программа конкурсных испытаний выдалась насыщенной, в течение четырех дней участники учились, создавали новые идеи, выступали перед публикой, обменивались опытом.  Их выступления оценивало компетентное жюри: известные деятели и медийные личности страны.

Церемония награждения состоялась в Ставропольском дворце культуры и спорта. Её почетными гостями стали: губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, ректоры Северо-Кавказского федерального и Адыгейского государственного университетов Алина Левитская и Рашид Хунагов, представители органов власти, общественных организаций и партнеры.

«Я счастлива, что мне выпала возможность представить ульяновское студенчество в финале Российской национальной премии «Студент года – 2016». Понимая всю серьёзность данного мероприятия, я постаралась хорошо подготовиться, чтобы достойно показать себя, свой университет и город. По результатам заочного этапа по всей России выбрали 21  студента в   номинации «Творческая личность», с которыми мне и нужно было конкурировать. Но это слово не совсем здесь уместно, потому что мы очень подружились и во всем помогали друг другу.   По словам жюри, у нас было самое сложное распределение мест, так как  сравнивать творческие достижения  было непросто – все они в своем жанре были уникальными.   Но всё-таки тройка сильнейших была определена, и, к моему великому счастью, я оказалась в ней!  Это были незабываемые дни, я их запомню надолго», –поделилась впечатлениями Светлана Прокофьева.

NB2oeKbVCNs.jpg

7FxTqrI_5oM.jpg