Факультет физико-математического и технологического образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова объявляет о проведении 3 – 9 декабря 2016 года Недели математики

Факультет физико-математического и технологического образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова объявляет о проведении 3 – 9 декабря 2016 года  Недели математики

Факультет физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова объявляет о проведении 3 – 9 декабря 2016 года  Недели математики. К участию в Неделе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, студенты младших курсов учреждений среднего и высшего профессионального образования г. Ульяновска и Ульяновской области.

В программе Недели математики:

·      региональная открытая олимпиада по математике  для учащихся 10-11 классов и студентов организаций среднего профессионального образования;

·      мастер-классы «Олимпиадная математика», «3-D моделирование в Blender» для школьников, родителей, студентов,  учителей математики и информатики;

·      конкурс презентаций математических идей (первый этап конкурса математических проектов);

·      математический бой лицеистов среди команд учащихся  10 классов лицеев г. Ульяновска.

Региональная открытая олимпиада по математике состоится 3 декабря 2016 года в главном корпусе УлГПУ (г. Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 4). Выполнение заданий олимпиады с 10.30 до 14.00. Организационный сбор 150 рублей.

Для регистрации участникам необходимо до 30 ноября 2016 года направить заявку по электронному адресу [email protected]. Разбор заданий олимпиады и показ работ будет проводиться 7 декабря 2016 года с 14.30 до 16.00 (ауд. № 313 главного корпуса УлГПУ). Результаты олимпиады будут размещены на официальном сайте УлГПУ www.ulspu.ru  8 декабря, награждение победителей – 9 декабря в 14.30 (ауд. № 310 главного корпуса УлГПУ).

Круглый стол «Олимпиадная математика» проводится 3 декабря  2016 года в ауд. № 417 главного корпуса УлГПУ с 11.00. до 12.00., модератор - доцент кафедры высшей математики Фолиадова  Е.В.

Мастер класс «3-D моделирование в Blender» проводится доцентом кафедры высшей математики Цыгановым А.В. 3 декабря 2016 года  в ауд. № 417 главного корпуса УлГПУ с 15.30. до 17.00.

Конкурс презентаций математических идей проводится как первый этап конкурса математических проектов «Математика прошлого, настоящего и будущего». К участию в конкурсе проектов приглашаются учащиеся средних общеобразовательных организаций, студенты младших курсов учреждений среднего и высшего профессионального образования. Цель конкурса – стимулировать интерес школьников и студентов к математике и математическому творчеству.          Первый этап – Конкурс презентаций математических идей – пройдет в рамках Недели математики с 3 декабря по 9 декабря 2016 года. На данном этапе жюри конкурса рассматривает презентации основных идей (задач, сюжетов) проектов, выполненные в приложениях Microsoft Power Point, Open Office. org.Impress, PHPP resentation System и т.п., совместимых с платформой ОС Windows, либо с помощью веб-браузеров.

Заявки на участие в конкурсе и презентации принимаются по электронному адресу [email protected] до 1 декабря 2016 года. Выступления участников Конкурса презентаций математических идей состоятся в рамках мероприятий Недели математики  9 декабря 2016 года в 14.30 (ауд. № 310 главного корпуса УлГПУ).

Математический поединок лицеистов среди команд учащихся 10 классов лицеев г. Ульяновска проводится 8 декабря 2016 года в 14.30 (ауд. № 105 главного корпуса УлГПУ). В турнире могут принимать участие команды в составе 5-7 школьников 10-х классов лицеев г. Ульяновска. Для регистрации команды необходимо до 3 декабря 2016 г. подать заявку со списком членов команды и с указанием руководителя команды по электронному адресу [email protected].

Кафедра высшей математики УлГПУ им. И.Н.Ульянова, (8422) 44-11-09