3 декабря в главном корпусе УлГПУ пройдет очередная Университетская суббота, организованная кафедрой высшей математики. Приглашаются все желающие

3 декабря   в главном корпусе УлГПУ пройдет очередная Университетская суббота, организованная кафедрой  высшей математики. Приглашаются все желающие

3 декабря 2016 года в главном корпусе Ульяновского государственного педагогического  университета имени И.Н. Ульянова пройдет очередная Университетская суббота, организованная кафедрой  высшей математики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.   Посетить мероприятия Университетской субботы могут все желающие.

В этот день  пройдет региональная открытая олимпиада по математике для учащихся 10-11 классов, студентов организаций среднего профессионального образования. Время проведения  10.30 - 14.00. Аудитории 310, 313 главного корпуса УлГПУ. Ответственная за проведение – доцент Фолиадова Е.В.

В 11.00 начнется мастер-класс «Олимпиадная математика» для учителей математики, он пройдет в ауд. 417 главного корпуса УлГПУ. Мастер-класс проводит Фолиадова Е.В.

С 15.30 до 17.00 пройдет еще один мастер-класс «3D моделирование в Blender», на который приглашаются учителя информатики и учащиеся 7-9 классов. Мастер-класс проведет доцент Цыганов А.В. Аудитория 417 главного корпуса УлГПУ.

Напомним, что просветительский проект Университетские субботы стартовал в УлГПУ в 2016 году. Каждую субботу для всех желающих: школьников, студентов, горожан - открываются двери одной из университетских кафедр, сотрудники которой рассказывают о своей деятельности, показывают выставки научных и студенческих работ, дают мастер-классы и читают лекции.