Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
(8422) 44-16-19
Корпус №1
(8422) 44-19-08
Корпус №2
(8422) 43-59-74
Корпус №3
(8422) 32-47-87
Корпус №4
Учащийся 11-го гуманитарного класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Георгий Белов прошел в финал
29-го сезона популярной всероссийской телеолимпиады «Умники и умницы».
В ноябре прошлого года он успешно выступил в полуфинале. Незадолго до игр стала известна их тема – «Наполеон и великие люди его эпохи».
«Я увлекаюсь историей, и эта тема мне была очень интересна, - рассказывает Георгий. – Я достаточно много готовился с помощью преподавателей педагогического университета, а также самостоятельно читал учебники и разную специальную литературу. Пока не знаю, какая тема будет на финале, но нам сказали, что достаточно сложная».
Надо сказать, что Георгий прошел желтую дорожку первым и автоматически занял место агониста в финале.
1 апреля Георгий и еще двое ульяновских школьников – Евгений Базунов и Антон Кольченко, также допущенных к финалу, должны прибыть в Москву, а 2 апреля они уже будут участвовать в съемках финала 29-го сезона всероссийской телеолимпиады «Умники и умницы».
Желаем победы Георгию Белову и всем ульяновским участникам игр «Умницы и умники»!
