Сотрудники факультета допобразования УлГПУ приняли участие в работе агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

Сотрудники факультета допобразования УлГПУ приняли участие в работе  агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

Сотрудники факультета дополнительного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в работе   агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью». Агитпоезд прошёл 23 ноября 2016 года в Вешкаймском районе.

Преподаватели факультета дополнительного образования в рамках агитпоезда приняли участие вряде встреч с родителями муниципального образования. Так,  преподаватели кафедры менеджмента и образовательных технологий С.В. Данилов, Л.П. Шустова, А.Д. Барбитова,Н.С. Кривцова провели с родителямибеседу на темусемейного воспитания, неправильных стилей и типичных ошибок родителей в воспитании детей, способов коррекции негативного поведения подростков. В диалоге с участниками агитпоезда также  были подняты темы особенностей воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Очередная встреча с родителями состоялась в рамках курсов для родителей несовершеннолетних детей «Формирование ответственного и позитивного родительства», разработанных в соответствии с п. 7 Перечня поручений Президента Российской Федерации.

Беседы с родителями прошли в оживленной атмосфере открытого и заинтересованного диалога.

20161123_114251.jpg