Заведующая кафедрой УлГПУ Наталья Нагимова представила Ульяновскую область на X Юбилейном конгрессе-выставке «GlobalEducation – образование без границ» в Москве

Заведующая кафедрой стандартизации профессионального и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Наталья Нагимова представила Ульяновскую область на X Юбилейном конгрессе-выставке «GlobalEducation – образование без границ», который состоялся 22-23 ноября 2016 года в Москве. В работе конгресса приняли участие более 900 человек из 70 регионов РФ, представители Минобрнауки РФ, бизнес-структур, международные и российские эксперты в сфере образования и работодатели.

Конгресс в этом году был посвящён профессиональным кадрам новой России.Ключевая тема, которая обсуждалась в ходе работы конгресса, была связана с национальным приоритетом– рабочими кадрами для современных технологий.

В рамках мероприятиятакже обсуждались вопросы применения примерных образовательных программ и контрольно-измерительных материалов для подготовки по пятидесяти наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования. Была организована выставка, на площадке которой продемонстрированы результаты проектов и лучших практик профессиональных образовательных организаций, Федерального методического центра по обеспечению и реализации инклюзивного профессионального образования и обучения, Центра развития профессионального образования МАМИ, Федерального института развития образования (ФИРО) и других.

ульяновская область 1..jpgпанельные дискуссии.jpg