7 декабря в УлГПУ назовут самого умного первокурсника ульяновских вузов

7 декабря  в УлГПУ назовут самого умного первокурсника ульяновских вузов
С 5 по 7 декабря 2016 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова пройдёт региональный конкурс «Самый умный первокурсник». В течение трёх дней студентов ждут увлекательные задания, вопросы, викторины, а в финале – ценные призы. Для участия в конкурсе приглашаются студенты первых курсов высших учебных заведений.

Обязательная регистрация участников - до 1 декабря по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1nnjjij76oOhf3EHTpSOv-VY7GRazm1soBCNTU7e_opY/viewform?edit_requested....

Сбор участников конкурса 5 декабря 2016 года с 14.10 до 14.40 в фойе главного корпуса УлГПУ по адресу:  г. Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 4. Обязательно наличие студенческого билета.

Цели проведения конкурса:  выявление и поддержка талантливой и одаренной молодёжи; создание условий для развития творческих способностей молодёжи; развитие творчества, фантазии, креативного мышления; популяризация науки среди молодёжи.

Оценку конкурсных работ осуществляет жюри, в составе которого сотрудники управления научно-исследовательской и инновационной деятельности  УлГПУ  представители Совета молодых учёных, руководители научных школ  УлГПУ   и других вузов г. Ульяновска.

Конкурс состоит из следующих этапов:

• отборочный этап;

• основной этап;

• финальный этап.

Отборочный этап представляет собой онлайн-тестирование. Участникам предлагается за 20 минут ответить  на 40 вопросов на общую эрудицию. К участию в следующем этапе допускаются 50 участников с лучшими результатами.

Основной этап проходит в виде игровой площадки на базе педагогического университета. Каждый участник проходит с маршрутным листом пять игровых станций, на которых ему предлагается проявить эрудированность, образованность, внимательность,  хорошую память и быстроту принятия решений.

В финальный этап выходят пять участников. Финальный этап – публичные дебаты. Участники разделяются на пары и выбирают тезисы в порядке жребия.    Жюри оценивает результаты каждого участника на основе четырёх критериев: владение темой, качество речи, умение взаимодействовать с собеседниками, убедительность выступления.

Победитель будет определен по итоговой сумме баллов, ему будет вручен ценный подарок.

Предусмотрен особый приз «Приз зрительских симпатий», обладатель которого определяется голосованием зрителей и жюри.