Дяде Стёпе — 80 лет. В фойе УлГПУ открылась выставка, посвященная юбилею главного милиционера страны

Дяде Стёпе — 80 лет. В фойе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  открылась выставка, посвященная юбилею главного милиционера страны.

Выставка, организованная ГУМом совместно с Российским фондом культуры, приурочена к 80-летней годовщине выхода в свет первой истории о самом любимом герое детских произведений Сергея Михалкова — дяде Стёпе.

Мудрый и великодушный персонаж «по фамилии Степанов и по имени Степан» впервые появился в сборнике стихов Сергея Михалкова в 1936 году и сразу стал всеобщим любимцем.

Все знали дядю Стёпу — моряка, милиционера и просто достойного гражданина — и его веселого и храброго сына Егора. Решительный и справедливый великан с добрым сердцем - дядя Стёпа всегда приходит на помощь и борется с несправедливостью.

Главными героями выставки стали более 150 работ — призеров конкурса детских рисунков «Я карандаш с бумагой взял…»

Сергей Владимирович Михалков любил повторять: «Сегодня — дети, завтра — народ». Выставка поможет взрослым вновь почувствовать себя детьми, а ребятам — соприкоснуться с детством их родителей, чтобы лучше понять друг друга, сохранить связь поколений и поддержать семейные традиции.

Выставка располагается в фойе главного корпуса УлГПУ. Прийти и бесплатно посмотреть на нее  может каждый желающий.