На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялось совещание по развитию студенческого спорта на территории Ульяновской области

3 апреля 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялось совещание по развитию студенческого спорта на территории Ульяновской области с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В мероприятии приняли участие президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, генеральный секретарь Международной федерации межуниверситетского спорта Анисет Габриэль Кочофа, директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максим Уразов (в режиме ВКС), ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев, руководители учебных заведений Ульяновской области и общественных спортивных организаций, известные спортсмены и студенты.

В рамках совещания прошел круглый стол на тему «Деятельность Российского студенческого спортивного союза» и «Развитие студенческих спортивных клубов в образовательных организациях».

Глава региона подписал соглашение о сотрудничестве с Российским студенческим спортивным союзом, которое позволит проводить в Ульяновской области совместные мероприятия. Тем более, что следующий, 2022 год станет для ульяновцев Годом студенческого спорта. В его рамках состоится немало событий, причем не только регионального, но и всероссийского значения: мастер-классы, конкурсы, акции. Рассчитывает Ульяновская область и выступить в качестве площадки для проведения летней универсиады.

«Ключевым мероприятием и настоящим ядром тематического года студенческого спорта может стать проведение Всероссийской летней универсиады. И мы будем бороться за право проведения этого спортивного состязания на территории Ульяновской области, - заметил Губернатор Сергей Морозов по итогам встречи. – У нас есть опыт в проведении подобных мероприятий, а также развитая материально-техническая база. Универсиада для нас – это мощный инструмент, с помощью которого мы сможем привлечь еще большее количество студентов, аспирантов, молодежи в целом к систематическим занятиям физической культурой и спортом».

В течение 2021 года запланировано множество крупных региональных и всероссийских спортивно-массовых мероприятий. На них приглашены почётные гости, знаменитые спортсмены для проведения мастер-классов, научных конференций, акций и конкурсов. Кроме того, будет обновлена материально-техническая база спортивных объектов и образовательных организаций.

168460457_744746676228506_6340186436348479247_n-1024x683.jpg

E6UEVb-THB0.jpg