Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова стал центральной площадкой всероссийской акции «10000 шагов к жизни»

УлГПУ им. И.Н. Ульянова стал центральной площадкой всероссийской акции «10000 шагов к жизни»

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова стал центральной площадкой всероссийской акции «10000 шагов к жизни».

Единый старт акции в Ульяновской области был дан 4 апреля 2021 года в 11:00 на площади Ленина возле главного корпуса УлГПУ.   

Региональным координатором акции выступили Центр общественного здоровья и министерство физической культуры и спорта Ульяновской области.

«Основной лозунг акции в 2021 году - «Мы вместе шагаем за здоровьем». Этим мероприятием мы хотим привлечь внимание максимального количества жителей региона к выбору и ведению здорового образа жизни, необходимости повышения двигательной активности. Маршрут в нашем регионе разработан на рекомендованном Всемирной организацией здравоохранения оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения», - отметила главный врач регионального Центра общественного здоровья Валентина Караулова.

На центральной площади города и в парках районов собрались неравнодушные к активному образу жизни ульяновцы, которые решили поддержать полезную для своего здоровья акцию. Студенты, пенсионеры, школьники и их родители сделали зарядку на свежем воздухе, а затем прошли 10 тысяч шагов по историческим и заповедным местам областного центра. Рядом с «ходоками» находились инструкторы ЗОЖ и ГТО, на контрольных точках маршрута располагались волонтеры-медики в красных майках.

Кроме того, в этот же день стартовал основной этап межмуниципальных соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий». Сформировать свою команду и принять участие в соревнованиях мог любой муниципалитет. Для этого необходимо было собрать команду «ходоков» и заявить ее на соревнования. Для участия в соревнованиях все участники бесплатно подключались к мобильному приложению «Человек идущий», которое обеспечивает подсчёт шагов каждого члена команды участников в реальном времени, а также формирует рейтинги команд.

Также участники могли посетить мобильный центр здоровья: померить давление и уровень кислорода в крови, узнать обхват талии и проконсультироваться со специалистом. Проект «10 тысяч шагов к жизни» был реализован согласно рекомендованному Всемирной организацией здравоохранения оптимуму дневной двигательной активности для взрослого населения, а также он предусматривает определение соответствующих, безопасных пешеходных маршрутов.

rgv7sbRDqX8wtuTNzUg2.jpg

WhatsApp Image 2021-04-04 at 11.37.25 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-04-04 at 11.37.26.jpeg