Профессор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Михаил Матлин выступил с докладом на Всероссийском научно-практическом круглом столе (с международным участием) «Картографические методы в исследовании фольклора»

Профессор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Михаил Матлин выступил с докладом   на Всероссийском научно-практическом круглом столе (с международным участием) «Картографические методы в исследовании фольклора»

Профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Михаил Матлин выступил с докладом «Картографирование в исследованиях классических и современных форм народной культуры» на Всероссийском научно-практическом круглом столе (с международным участием) «Картографические методы в исследовании фольклора».

Круглый стол организован кафедрой Устного народного творчества МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия». В нем приняли участие ведущие специалисты кафедры фольклора МГУ им. М.В.Ломоносова, историко-филологического факультета УлГПУ им. И. Н. Ульянова, отдела этнолингвистики и фольклора Института славяноведения РАН, Архива Польского этнографического атласа и Силезского университета (Катовице).