Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова Вожатский диктант написали 80 студентов – бойцов студенческих педагогических отрядов

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова Вожатский диктант написали 80 студентов – бойцов студенческих педагогических отрядов

7 апреля в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова прошла всероссийская акция «Вожатский диктант» в честь Всемирного дня здоровья. Она собрала около 80 студентов ульяновских вузов и ссузов – членов студенческих педагогических отрядов.

Мероприятие организовано Ульяновским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Диктант – это отличная возможность подготовится к летней оздоровительной кампании и проверить свои знания в сфере истории, психологии, орфографии и пунктуации, а также основ нравственного воспитания и вожатской деятельности. Участникам предлагалось вставить пропущенные слова в текст «Здоровый образ жизни: дух и тело», который подготовлен на основе материалов педагогической и методической литературы. Диктант показал важность соблюдения основ здорового образа жизни, развития тела и духа у себя и своих подопечных, ведь известно, что вожатый с богатым внутренним миром, морально устойчивый, в хорошей физической форме будет образцом не только для своих воспитанников, но и коллег.

«Диктант был не слишком долгий, а текст интересный, связанный с вожатством и его ролью в жизни ребенка. Для меня участие в таком формате было новым, хоть проект существует с 2019 года. Я представляла команду организаторов, но у меня тоже была возможность написать данный диктант и в будущем применить свои знания на практике», – говорит студентка УлГПУ, боец студенческого педагогического отряда «Черная икра» Мария Закурдаева.

H_MnH02Gn3c.jpg