Студенты факультета иностранных языков УлГПУ приняли участие в мероприятии «Дорогой сказок» в областном Дворце книги

7 апреля 2021 года в областном Дворце книги под руководством доцента кафедры романо-германских языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Эллы Сусловой состоялось мероприятие «Дорогой сказок» с участием студентов факультета иностранных языков немецкого, английского отделений и отделения «Перевод и переводоведение». Мероприятие имело научный, воспитательный и профориентационный характер, поскольку в нем также принимали участие учащиеся средних школ и гимназий г. Ульяновска.

В рамках мероприятия проводился конкурс чтения и перевода немецких сказок. Студенты факультета иностранных языков инсценировали сказки братьев Гримм, под руководством старшего преподавателя кафедры Ю.А. Волошиной.

На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры романо-германских языков.