Студенты факультета педагогики и психологии УлГПУ приняли участие в организации праздничного мероприятия в День приёмной семьи

23 ноября в День приемной семьи студенты факультета педагогики и психологии (группа СР-14) Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова   приняли участие в праздничном мероприятии, которое проводил Областной дворец творчества детей и молодежи.

Это мероприятие стало настоящим торжеством для приемных родителей и их детей, приехавших из всех муниципальных образований Ульяновской области.

Все гости стали участниками настоящего сказочного путешествия, которое организовали аниматоры: были весёлые конкурсы, зажигательные танцы, песни и мастер-классы по изготовлению памятных поделок. Все желающие могли получить бесплатные консультации педагогов, психологов и социальных работников, которые занимаются сопровождением семей. Студенты УлГПУ в качестве волонтёров помогли  сделать это мероприятие ярким и запоминающимся для детей.

Приветственные слова от имени регионального правительства произнесла заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода. «Мы с вами живем одной общей идеей и чувствами, чувствами большой любви к нашим детям, к Родине. Все мы стараемся сделать мир лучше, делая более благоприятным окружение тех ребятишек, которые нуждаются в заботе и любви. Именно поэтому сегодня был подписан план совместных действий между министерством здравоохранения, семьи и социальной политики Ульяновской области и ассоциацией приемных семей региона на 2017 год. Мы действуем сообща и можем надеяться друг на друга, подавая руку помощи, подставляя дружеское плечо, – сказала Екатерина Сморода. – Мы не можем говорить, что проблема исчерпана. Есть еще ребята, их почти семьсот человек, которых мы должны одарить родительской любовью, счастьем быть в семье».