Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

День космонавтики в УлГПУ им. И.Н. Ульянова отметили яркими и познавательными мероприятиями

День космонавтики в УлГПУ им. И.Н. Ульянова отметили яркими и познавательными мероприятиями

День космонавтики 12 апреля для студентов и преподавателей Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова был отмечен яркими и познавательными мероприятиями.

В аккаунтах социальных сетей всех факультетов были размещены фильмы, викторины, опросы на тему развития космонавтики в нашей стране.  

Самое активное участие студенты УлГПУ приняли во всероссийских акциях:

«Улыбка Гагарина», звёздный диктант «Поехали», всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом».       

12 апреля в университете состоялась лекция профессора С.В. Червона, посвященная 60-летию со дня полета в космос Ю. Гагарина. Тема лекции: «Космология и астрофизика: новые открытия».

В университетских 10-11-х классах прошли Гагаринские уроки. Такие мероприятия были проведены в образовательных организациях города студентами УлГПУ, проходящими в школах учебную практику.

Факультет педагогики и психологии в рамках учебной дисциплины разработал схему познавательного или творческого проекта для детей дошкольного возраста на тему «Космос», посвященную 60-летию полёта Ю.А. Гагарина.

В честь Дня космонавтики на факультете иностранных языков прошла студенческая творческая акция «Нарисуй свою вселенную», были организованы тематические уроки: «Космос», «Юрий Гагарин», был реализован совместный проект студентов 3-5 курсов: Разработка и апробация учебно-методических материалов по теме: «Космос: Ю. Гагарин».

На факультете права, экономики и управления состоялся просмотр и обсуждение документальных и художественных фильмов: «Гагарин. Первый в космосе», «Гагарин», «Звезда по имени Гагарин».

Естественно-географический факультет организовал мастер-класс по рисованию на тему «Космос».

40 лицей.jpg

ФПП.jpg

ФПЭУ.jpg

ФФМиТО.jpg