Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В легкоатлетическом манеже УлГПУ организован Фестиваль ГТО для учеников 2В класса Губернаторского лицея №101 имени Ю.И. Латышева и их родителей

В легкоатлетическом манеже УлГПУ организован Фестиваль ГТО для учеников 2В класса Губернаторского лицея №101 имени Ю.И. Латышева и их родителей

11 апреля 2021 года в легкоатлетическом манеже Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел Фестиваль ГТО «Мама, папа и я – спортивная семья». Его организаторы – факультет физической культуры и спорта и Центр тестирования нормативов ГТО педуниверситета. Участниками фестиваля стали ученики 2В класса Губернаторского лицея № 101 имени Ю.И. Латышева при УлГПУ им. И.Н. Ульянова и их родители.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и популяризация Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди широких слоев населения.

Ребята с увлечением сдавали нормативы ГТО, адаптированные под их возраст. Их оценивали преподаватели факультета физической культуры и спорта и сотрудники Центра тестирования.

Для малышей и родителей были проведения семейные веселые старты и игры с ростовыми куклами.

Это мероприятие зарядило всех бодростью и хорошим настроением.

Напомним, что комплекс ГТО реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

0u4w5yjke5Q.jpg
1-9WVN0vunU.jpg

bAaiGl7TIRA.jpg

TZzj6Vc1Q8Y.jpg