Студентки УлГПУ Елизавета Яшнова и Татьяна Лукс заняли призовые места в V Региональном чемпионате WorldSkills

Студентки факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Елизавета Яшнова и Татьяна Луксстали призерами V Регионального чемпионата WorldSkills.

Чемпионат профессий WorldSkillsRussia проходил в Ульяновске с 28 ноября по 2 декабря 2016 года. Студентки факультета педагогики и психологии  приняли участие в соревнованиях по компетенциям «Воспитание детей дошкольного возраста» и «Преподавание в младших классах».

В течение всех конкурсных дней участники выполняли задания, которые позволили выяснить уровень их подготовки в работе с детьми: провели фрагмент урока и дидактическую игру, создали образец модели роботехники для малышей и конструирование для школьников,  а также  показали навыки работы с родителями.

По результатам конкурсных испытаний студентка 4 курса, профиль «Дошкольное образование. Начальное образование», Яшнова Елизавета  стала призеромIII степени в компетенции«Воспитание детей дошкольного возраста». Ее руководитель – Карабаева Светлана Игоревна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования.

Студентка 5 курса профиль «Начальное образование. Информатика» Лукс Татьяна стала призером II степени в компетенции «Преподавание в младших классах». Руководитель – Козлова Светлана Валентиновна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования.

Также педагогический университет представляли Гасникова Ксения, студентка 3 курса, профиль «Дошкольное образование. Начальное образование». Руководитель – Котлякова Татьяна Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования и Долгова Екатерина, студентка 5 курса, профиль «Начальное образование. Информатика». Руководитель -  Заббарова Марина Геннадьевна, андидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования.

Призеры поделились своими впечатлениями:

«Вподобного рода конкурсе участвую впервые. Это оказалось настоящим испытанием на профессионализм: всё зависит только от тебя, твоего опыта, воображения, знаний, умения не потеряться в стрессовой ситуации. Счастлива, что эту проверку я прошла и доказала, что способна на многое.   Бесконечно благодарна своему наставнику Светлане Валентиновне Козловой, которая  поддерживала меня на протяжении всех трех дней конкурса», - говорит Татьяна Лукс.

«Чемпионат профессий  позволил мнеиспытать свои силы и возможности, повысить профессиональный уровень, получить незабываемые эмоции и неоценимый опыт. Рада доказать нашим замечательным педагогам, что они не зря учили нас и вкладывали в нас все свои знания и душу!», -рассказала Елизавета Яшнова.

«Как член жюри могу сказать, что ребятам-участникам пришлось действительно нелегко. Задания охватывали все возможные сферы деятельности педагога и  требовали значительных навыков и знаний не только по работе с детьми и родителями, но и с техническими средствами обучения. Несомненно, студенты УлГПУ показывают не только качественные знания,  но и высокий уровень научно-педагогического мышления, что является заслугой опытного профессорско-преподавательского состава», - отметила Екатерина Субботина, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования УлГПУ.

ДОлгова.jpg

ДВ.jpg