На факультете права, экономики и управления УлГПУ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню юриста

На факультете права, экономики и управления УлГПУ  прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню юриста

На факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию профессионального праздника – Дня юриста.

Началось мероприятие с приветственного слова советника при ректорате, куратора факультета Алексея Осипова. С поздравлением к профессорско-преподавательскому составу и студентам обратился декан факультет права, экономики и управления – Алексей    Ильин, который в своем выступлении отметил, что такая профессия как юрист в настоящее время является востребованной и уважаемой в обществе и что ни одна сфера жизни не обходится без правовой поддержки. Алексей Анатольевич поблагодарил преподавателей  и наградил их   Благодарственными письмами за плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельность в области научных исследований, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с Днем юриста. Всем студентам декан факультета пожелал целеустремленности, успехов и реализации себя в выбранной профессии. Самые лучшие студенты были награждены Благодарственными письмами за активную общественную и просветительскую деятельность в сфере юриспруденции.

На празднике также  присутствовал руководитель аппарата Ульяновского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Екатерина Гришина.   Екатерина Сергеевна отметила, что студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ принимают активное участие в работе Совета молодых юристов Ассоциации, что ни одно его мероприятие не обходится без студентов педагогического университета. Екатерина Сергеевна наградила Благодарственными письмами губернатора Ульяновской области студентов факультета права, экономики и управления за помощь в подготовке и проведении торжественной церемонии «Юрист года».

В рамках мероприятия состоялась презентация деятельности Совета молодых юристов Ульяновского  регионального отделения «Ассоциация юристов России». Председатель Совета  Татьяна Хаханина   подробно рассказала  о структуре, задачах и целях Совета, о реализуемых проектах и мероприятиях.

В завершение праздничного дня преподаватели и студенты факультета приняли участие в интеллектуально-творческой игре «Наедине с юристами». В игровой форме команды преподавателей и студентов отвечали на вопросы, выходили из различных ситуаций, отгадывали названия юридических терминов и фильмов.

Стоит отметить, что в День юриста в главном корпусе УлГПУ работали консультационные площадки. Все желающие могли получить бесплатное юридическое консультирование в Юридической клинике по направлениям: жилищное право (вопросы ЖКХ, управление многоквартирными домами), семейное право (брак, развод, алименты и др.), право социального обеспечения, гражданское право (регулирование имущественных и неимущественных отношений, право собственности, кредитование), уголовно-правовая защищенность граждан, законодательство о призыве на военную службу, защита прав потребителей,  образовательное  право.

jz11JiQg00U.jpg

r62Q54qizzA.jpg