В УлГПУ подведены итоги Региональной открытой олимпиады «Математика++» среди учащихся 10-11 классов

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подведены итоги Региональной открытой олимпиады «Математика++» среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и студентов младших курсов организаций среднего профессионального образования.

В олимпиаде приняли участие 93 десятиклассника, 66 учащихся одиннадцатых классов и 9 студентов организаций СПО. Участникам было предложено девять задач, в том числе задания, связанные с приложениями математики в естественных и гуманитарных науках.

Лучшие результаты показали Даниил Литвинов, учащийся 10 класса средней школы №82, и Данил Зотов, учащийся 11 класса Мариинской гимназии; они награждаются дипломами первой  степени.

Диплом второй степени будет вручён ученице Городского лицея при УлГТУ Наталье Григорьевой (11 класс). Дипломами третьей степени награждаются Никита Светличный (УГСВУ МО РФ, 10 класс), Карим Шарафутдинов (ФМЛ №38, 10 класс), Ирина Пономаренко (Городской лицей при УлГТУ, 11 класс), Анна Предтеченская (гимназия №34, 11 класс). Еще семнадцать школьников получат похвальные отзывы первой и второй степени за успешное выступление на олимпиаде.

Награды призёрам олимпиады – обладателям дипломов первой, второй и третьей степени – будут вручены на заключительном мероприятии Недели математики в УлГПУ имени И.Н. Ульянова – фестивале презентаций математических идей, который пройдёт 9 декабря с 14.30 до 16.00 в ауд.310 главного корпуса УлГПУ.

Увидеть свои работы, проверенные жюри олимпиады, получить похвальные отзывы и сертификаты участников можно по субботам (10, 17, 24 января) с 14.00 до 16.00 в ауд. 420 главного корпуса (кафедра высшей математики).

Поздравляем победителей и призёров, желаем всем участникам олимпиады новых успехов, интересных задач, радости от встреч с математикой!

Итоги 10 класс.

Итоги 11 класс