Профессор УлГПУ Любовь Сапченко награждена призом «Шапка Мономаха» за продвижение культуры, патриотизма и духовности

Профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Любовь Сапченко награждена призом «Шапка Мономаха» за продвижение культуры, патриотизма и духовности.

Награждение прошло в рамках II Международного форума литературных музеев  «Наследие Н.М.Карамзина в культурном контексте». Форум прошел на родине Н.М. Карамзина в рамках всероссийских юбилейных мероприятий, в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 250-летия со дня рождения Н.М.Карамзина».

В форуме приняли участие заведующая кафедрой культурологии и музееведения  УлГПУ А.Ю.Тихонова и доцент кафедры К.В.Полякова.          Целью Форума является развитие профессиональной среды литературных музеев и организаций в сфере бизнеса и культуры, занимающихся сохранением и распространением знаний о литературе и культуре чтения. Задачи Форума – развитие профессиональной коммуникации, изучение и применение в деятельности литературных музеев лучших практик работы отечественных и зарубежных музеев.

Напомним, что  приз «Шапка Мономаха»  учрежден в  Ульяновской области в 1997 году. Его обладателями стали настоящие энтузиасты, патриоты своего края.

20161211_123550[1].jpg