Заведующая кафедрой УлГПУ Анна Тихонова выступила экспертом на дискуссионной площадке VIII Гражданского форума «Сохраняем наследие. Продвигаем регион»

Заведующая кафедрой УлГПУ  Анна Тихонова   выступила экспертом на дискуссионной площадке VIII Гражданского форума  «Сохраняем наследие. Продвигаем регион»

Заведующая кафедрой культурологии и музееведения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анна Тихонова  выступила в качестве эксперта на дискуссионной площадке VIII Гражданского форума Ульяновской области «Сохраняем наследие. Продвигаем регион». Во время дискуссии обсуждались проблемы капитализации культурного наследия Ульяновской области, сохранения и продвижения символических ресурсов.

Модератором площадки стала управляющий партнёр Нижегородской юридической группы «Т.М.–Сервис», консультант сообщества «Прогрессор» Ю.Л.Крузе. Она  заострила внимание собравшихся на необходимости организации туристических маршрутов для жителей территории, на важность поиска и реализации совместных интересов и потребностей бизнеса, власти и культуры в этой сложной работе.

А.Ю.Тихонова в своем выступлении показала присутствующим, что УлГПУ им. И.Н.Ульянова может выступить объединяющим кластером, создающим проекты совместно с муниципальными образованиями для исследования и брендирования их  ресурсов.

20161210_100813[1].jpg

20161210_120817[1].jpg