В УлГПУ продолжается реализация проекта «Суперкомпьютерная академия» Общероссийской организации Российское общество «Знание»

В УлГПУ  продолжается реализация   проекта «Суперкомпьютерная академия» Общероссийской  организации Российское общество «Знание»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова продолжается реализация просветительского образовательного проекта «Суперкомпьютерная академия» Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

С 6 по 8 декабря 2016 года доцентом кафедры высшей математики А.В. Цыгановым был прочитан цикл лекций по основам суперкомпьютерных технологий для студентов 3-4 курсов факультета физико-математического и технологического образования.

Учебные материалы выложены в системе дистанционного образования УлГПУ по адресу http://do.ulspu.ru/ в разделе «Лаборатория математического моделирования».

С 12 по 16 декабря на базе научно-исследовательской лаборатории математического моделирования педагогического университета пройдут практические занятия и мастер-классы, посвященные основам работы на вычислительном кластере УлГПУ и применению суперкомпьютерных технологий в области высокопроизводительного рендеринга.

Приглашаются все желающие. Запись на занятия по электронной почте: [email protected].