Студенты УлГПУ примут участие в Губернаторском бале, который пройдёт в Ульяновской области 20 декабря

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова примут участие в Губернаторском бале, который пройдёт в Ульяновской области 20 декабря 2016 года.Он состоится в фойе Ленинского мемориала. Начало в 17.00. Планируется, что мероприятие посетит губернатор Сергей Морозов.

Напомним, молодёжный бал проводится в Ульяновской области по инициативе главы региона с 2008 года. Его участниками ежегодно становятся студенты вузов, представители работающей молодёжи и активисты молодёжных организаций. В Год российского кино тематикой мероприятия станет «Карнавальная ночь».

Для участников бала будут организованы конкурсы на лучший костюм, самую красивую пару и лучшее исполнение танца, а также конкурс чтецов.

Кроме того, в рамках официальной части состоится награждение активистов в сфере молодёжной политики, спорта, науки и творчества, победителей Губернаторского конкурса молодёжных проектов, а также передача переходящего Знамени победителя комплекса мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях региона, «PROдвижение-2016». Будут вручены сертификаты на стипендии Губернатора Ульяновской области «Имени Владимира Александровича Клауса».

«Губернаторский бал ежегодно объединяет на одной площадке более 600 талантливых и социально активных представителей ульяновской молодёжи. Многие участвуют в этом зрелищном мероприятии не первый раз. Это люди с активной гражданской позицией. Те, кто в недалёком будущем будет двигать наш регион вперед. В этом году для молодёжи было организовано множество проектов и конкурсов по различным направлениям, где ребята могли себя проявить. В их числе «Студенческая весна», «Лидер 21 века», «Научный Слэм», цикл мероприятий в рамках «PROдвижения-2016» и многое другое. И это событие станет неким итогом деятельности успешных молодых людей», - отметила первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба.