Личный кабинет Найти ближайший корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Студенты УлГПУ хорошо знают песни на русском языке. В вузе прошло очередное мероприятие в рамках реализации проекта «САМОВАР»

Студенты УлГПУ хорошо знают песни на русском языке. В вузе  прошло очередное мероприятие в рамках реализации проекта «САМОВАР»

Студенты УлГПУ хорошо знают песни на русском языке. И не только музыку, но и слова. Это они доказали, приняв участие в  творческой игре «Угадай мелодию – вспомни текст песни» в рамках реализации проекта Развитие песенного искусств на русском языке «САМОВАР».  На большой перемене в фойе главного корпуса вуза в этот день звучали мелодии любимых песен на русском языке, которые исполнял профессиональный музыкант на синтезаторе. Ребята с азартом угадывали название песен, но этого было недостаточно. Победителями викторины становились те, кто вспоминал хотя бы один куплет текста и припев.  В игру вовлеклись даже преподаватели, а некоторые песни исполняли все хором. За лучшие ответы полагался сладкий приз – шоколадка.

Кульминацией мероприятия стал хоровод и живое исполнение песни «В лесу родилась ёлочка» всем студенческим коллективом.

Организаторы игры выражают благодарность ведущему программы Дмитрию Талину и  приглашённому гостю – замечательному музыканту солистке Ульяновского симфонического оркестра Вере Корчевой, которая знает и исполняет мелодии абсолютно всех песен.

Напомним, что проект  «Развитие песенного искусства на русском языке «САМОВАР» реализуется Ульяновским  педагогическим университетомпри финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках выполнения Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.