УлГПУ им. И. Н. Ульянова при поддержке Минобрнауки России проводит конференцию-телемост студенческих объединений педагогических вузов стран СНГ «Педагоги нового поколения»

УлГПУ им. И. Н. Ульянова при поддержке  Минобрнауки России проводит конференцию-телемост студенческих объединений педагогических вузов стран СНГ «Педагоги нового поколения»

21 декабря 2016 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова при поддержке департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ проводит международную конференцию-телемост студенческих объединений педагогических вузов стран СНГ «Педагоги нового поколения».

Мероприятие посвящено Году образования в СНГ и 25-летию образования Содружества независимых государств и проводится в соответствии с Программой развития студенческих объединений УлГПУ на 2016 год в целях укрепления международных связей студенческих объединений педагогических вузов на пространстве СНГ, обобщения лучших практик и опыта работы студенческих объединений, обсуждения новых форм сотрудничества будущих педагогов стран СНГ.

К участию в конференции приглашены студенческие советы обучающихся педагогических вузов России и стран СНГ, сотрудники отделов международных связей. Планируется, что в конференции примут участие представители 15-и университетов.

Конференция-телемост состоится 21 декабря с 11 часов по московскому времени (с 12 по ульяновскому) на интернет-портале webinar.ru. Для участия необходима регистрация на портале по ссылке: https://events.webinar.ru/557667/202765.

По итогам конференции планируется выпуск сборника материалов лучшей практики работы студенческих объединений педагогических вузов стран СНГ.