Студенты УлГПУ стали дипломантами VII Всероссийского конкурса научных и творческих работ на тему «Молодежь против экстремизма»

Студенты факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Мария Силантьева, Оксана Городнова и Мария Григорьева под руководством доцента кафедры педагогики и социальной работы Людмилы Белоноговой стали дипломантами VII Всероссийского (с международным участием) конкурса  научных и творческих работ на тему «Молодежь против экстремизма». Студенты УлГПУ представили на конкурс проект «Интерактивный межконфессиональный туристический  путеводитель «Прогулки по дружному городу Ульяновску», целью которого  является приобщение подрастающего поколения к духовным ценностям, историческому и культурному наследию региона.

Организаторами конкурса выступили Кировский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кафедра истории российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Кировский технологический колледж, Вятская областная детская общественная организация «Вече», историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в области профилактики у молодёжи радикальных проявлений в сфере этноконфессиональных отношений, создание условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения.

География участников конкурса составила большинство субъектов Российской Федерации от Калининграда до Сахалина, от Крыма до Мурманска, а также Республика Беларусь.Среди участников конкурса: учащаяся молодежь, научные и педагогические кадры, специалисты, работающие с молодёжью.