Проект УлГПУ «Азбука программирования» победил в конкурсе и получил сертификат на реализацию от Фонда развития информационных технологий Ульяновской области

Проект УлГПУ «Азбука программирования»  победил в конкурсе  и получил сертификат на реализацию от Фонда развития информационных технологий Ульяновской области

По итогам открытого конкурсного отбора, проведённого Фондом развития информационных технологий Ульяновской области, определены победители и вручены денежные сертификаты авторам проектов, направленных на развитие информационных технологий в Ульяновской области и включённых в список приоритетных проектов для реализации в 2017 году областного Фонда развития информационных технологий.Среди победителей – проект Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова «Азбука программирования».

Награждение прошло на совместном заседании Общественного экспертного совета по развитию информационных технологий при губернаторе Ульяновской области и Правительственной комиссии по проведению административной реформы и использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности в Ульяновской области.

Как пояснил руководитель проекта доцент УлГПУ Андрей Цыганов, «Азбука программирования» – это программа дополнительного образования по визуальному программированию на Scratch и KODU для учащихся 4–6 классов».