Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ отметили студентов-спортсменов, отличившихся в 2016 году

В УлГПУ отметили студентов-спортсменов, отличившихся в 2016 году

19 декабря 2016 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло награждение лучших студентов-спортсменов, занявших в течение года призовые места на соревнованиях российского и международного уровней. Чествование состоялось в рамках подведения итогов фестиваля студенческого спорта и здорового образа жизни «Двигайся, общайся, побеждай!» по программе развития деятельности студенческих объединений на 2016 года.

            Приветствовала спортсменов ректор вуза Тамара  Владимировна Девяткина. Она пожелала ребятам новых побед и отметила важность работы Спортивного клуба в педагогическом университете.

            За активное участие  в спортивной жизни Ульяновской области и Российской Федерации и высокие личные достижения в спорте награждены:

            - Шпедт Иван – мастер спорта по кудо, чемпион мира по смешанным единоборствам, серебрянный призер чемпионата мира по кудо, призер международных и всероссийских турниров;

            - Зотова Татьяна – мастер спорта по легкой атлетике, победитель и призер первенства России среди молодежи, победитель чемпионата ПФО;

            - Закиров Фаиль – мастер спорта по тяжелой атлетике, победитель чемпионата ПФО, призер первенства России среди юниоров;

            - Биржевая  Анна – мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер чемпионата Европы по жиму лежа, чемпионка России среди студентов, неоднократный призер всероссийских соревнований;

            - Шопин  Юрий – мастер спорта международного класса по биатлону, победитель и призер открытого Кубка Европы;

            - Малова Анна – мастер спорта международного класса по волейболу, чемпионка России, участница Олимпийских игр 2016 года;

            - Гребенькова Дарья – мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, победительница первенства России, неоднократный призер всероссийских соревнований.

            За активное участие в спортивной деятельности университета и высокие спортивные достижения отмечены:

            - Азизов Артур – мастер спорта по кикбоксингу, победитель чемпионата ПФО, призер всероссийских турниров;

            - Хасьянов Артур – мастер спорта  по кикбоксингу, победитель чемпионата ПФО, призер всероссийских турниров;

            -  Шалаев Дмитрий  - кандидат в мастера спорта по каратэ, серебряный призер чемпионата ПФО;

            -  Васина Дарья  - мастер спорта по тхэквондо, призер всероссийских соревнований;

            - Левая  Татьяна – кандидат в мастера спорта по кудо, призер чемпиона ПФО и всероссийских соревнований;

            - Айнуллов Алик – мастер спорта по тяжелой атлетике, победитель чемпионата ПФО, призер всероссийских соревнований;

            - Минибаев Альфред – мастер спорта по тяжелой атлетике, призер чемпионата ПФО;

            - Романова Юлия – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, мастер спорта по спортивному ориентированию, призер всероссийских соревнований;

            - Куракина Алена – мастер спорта по спортивной аэробике, призер чемпионата ПФО;

            - Гафурова Лилия – мастер спорта по спортивной аэробике, призер чемпионата ПФО;

            - Виноградова Анастасия – кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике, призер чемпионата ПФО;

            - Тимофеева Евгения – кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике, призер чемпионата ПФО;

            - Козлова Валерия – кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике, призер чемпионата ПФО;

            - Зарипов Александр – мастер спорта по спортивному ориентированию, победитель чемпионата ПФО, призер всероссийских соревнований;

            - Аллахяров Туран – мастер спорта по спортивной борьбе, призер всероссийских турниров;

            - Адушкина Кристина       - кандидат в мастера спорта по футболу, победительница первенства ПФО по футболу, призер всероссийских турниров;

            - Чернова Екатерина - победительница первенства ПФО по футболу, призер всероссийских турниров;

            - Герасимова Людмила - победительница первенства ПФО по футболу, призер всероссийских турниров;

            - Гнусарев Сергей – мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер чемпионата России среди юниоров по пауэрлифтингу, неоднократный призер всероссийских соревнований;

            - Вишнякова Дарья - чемпионка России среди студентов, неоднократный призер всероссийских соревнований по жиму лежа;

            - Круглов Сергей – кандидат в мастера спорта по морскому многоборью, победитель первенства России в составе сборной команды Ульяновской области;

            - Федотов Артём – мастер спорта по легкой атлетике, победитель чемпионата ПФО, серебряный призер чемпионата России.

            За пропаганду здорового образа жизни и активное участие в спортивной деятельности университета были награждены спортивные организаторы факультетов:

            - Иванов Андрей (факультет педагогики и психологии);

            - Козлов Владимир (историко-филологический факультет);

            -  Егоров Данила (факультет иностранных языков);

            -  Гаджиева Туркан  (факультет права, экономики и управления);

            - Лещинский Владислав (естественно-географический факультет);

            -Анташян Луиза  (факультет физико-математического и технологического образования).

IMG_1188.JPG

IMG_1223.JPG

IMG_1163.JPG