В УлГПУ прошла встреча студентов с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Людмилой Крутилиной

В  зале заседаний ученого  Учёного совета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла  встреча студентов  с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Людмилой Крутилиной.
             На встрече обсуждались  важные вопросы: защита прав человека; способы решения проблем, связанных с ущемлением прав; профилактика и предупреждение нарушений среди несовершеннолетних; экстремизм в социальных сетях.

«Встреча с уполномоченным прошла в форме дискуссии. За счет того, что каждый мог выразить свою точку зрения, было достаточно интересно. Мы узнали, кто такой уполномоченный по правам человека, что входит в круг его обязанностей. Смогли обсудить проблемы, которые затрагивают не только права детей, подростков, но и лиц, достигших совершеннолетнего возраста. Я считаю, что такие беседы очень полезны. Они дают студентам знания, как защитить себя от террористических группировок, к кому можно обратится с той или иной проблемой и разъясняют их права», - отметила студентка факультета иностранных языков Анастасия Клементьева.