В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялась очередная публичная лекция по профилактике терроризма на тему «Как не попасть на крючок исламистов?»

24 декабря 2016 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени  И.Н. Ульянова состоялась очередная публичная лекция по профилактике терроризмана тему «Как не попасть на крючок исламистов?». Лекцияорганизована региональным центром противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма имени Дмитрия Разумовского.

Мероприятие проходило в главном корпусе педагогического университета. В нем приняли участие около ста студентов факультета физической культуры и спорта. Лекцию провел руководитель регионального центра противодействия распространениюидеологии терроризма и экстремизма Андрей Творогов.

Он довел до студентов информацию о вербовке молодежи террористическими организациями и последствиях для завербованных. Рассказал, какими методами пропагандистской деятельности пользуются вербовщики в сети интернет и как им противодействовать. Андрей Творогов познакомил ребят с юридической ответственностью за участие в деятельности террористической организации, за распространение экстремистских материалов.

«Мне понравилась лекция Андрея Творогова про антитеррор, она оказалась очень познавательной и интересной. Меня она, наверное, заинтересовала даже больше, чем остальных слушателей, так как у меня семья военная и некоторые слова я слышал уже в детстве. Больше всего запомнился документальный фильм, продемонстрированный нам. В нем было много различной эмоциональной окраски, он был шокирующий и отчасти очень тяжёлый, так как в нём затрагивается наболевшая тема последних двух лет. Хочу сказать, что таких лекций в УлГПУ хотелось бы наблюдать больше, так как они помогают нынешней молодежи осознать множество немаловажных вещей», - прокомментировал встречу с журналистом  студент первого курса факультета физической культуры и спорта Никита Половников.

AHOpo28WQ8U.jpg

z9FQqqO_Snw.jpg