Студенты факультета педагогики и психологии УлГПУ провели занятия в начальных классах средней школы № 61 г. Ульяновска на тему «Встречаем Год экологии»

Студенты факультета педагогики и психологии  УлГПУ провели занятия в начальных классах средней школы  № 61 г. Ульяновска на тему «Встречаем Год  экологии»

26 декабря 2016 года студенты факультета педагогики и психологии (группа НПу-14-01) Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  под руководством профессора кафедры педагогики и социальной работы Е.А.Гринёвой провели занятия в начальных классах средней школы № 61 «Встречаем Год экологии».

Занятия прошли в рамках гранта РГНФ «Апробация разработанных заданий по формированию экологического мировоззрения обучающихся».

Как прошли занятия, можно судить по  впечатлениям самих студентов.

А.Шикина: «Урок " Встречаем Год экологии" в школе оставил у меня неизгладимое впечатление. Дети встретили нас с радостью, выполняли все задания, предложенные нами. Было заметно, как им интересно это делать».

М.Александрова:  «Проведенный экологический урок понравился и нам  и детям. Ребята с удовольствием выполняли наши задания. Особенно активно выполняли упражнения"Мои потребности и желания" и "Мой портрет в лучах солнца".   Мы хотим еще раз провести такой урок, чтобы дети больше знали про экологию.Слова В. Распутина: "Экология стала самым громким словом на земле, громче войны и стихии" всегда будут для нас самыми главными».

UpEr6pAPNQw.jpg