На факультете педагогики и психологии УлГПУ имени И.Н. Ульянова прошел конкурс социально-экологических проектов «Живи Земля»

На факультете педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялся конкурс социально-экологических проектов «Живи Земля», организованный кафедрой   педагогики и социальной работы

В конце 2016 года прошла защита проектов, выполненных студентами 2 курсанаправления подготовки «Социальная работа». В жюри входили как преподаватели кафедры, так и студенты старших курсов. Темы проектов были посвящены самым  разнообразным экологическим  проблемам: «Мусорный коллапс», «Разделяй и пользуйся», «Загрязнение атмосферного воздуха в Ульяновске», «Озеленение города Ульяновска», «Вред и польза мобильных телефонов»,  «Парниковый эффект» и другие.  В ходе выполнения проектов их авторы пытались осмыслить экологические проблемы и внести свои предложения по их  решению.

«Безусловно, работа, которая была проделана ребятами, очень большая, а полученные сведения - интересные и ценные. Думаю, что каждому человеку не безразлична  ситуация, в которой находится сейчас наша  природа,   планетаЗемля - наш дом, который часто разрушает своей деятельностью сам человек.Проведя экологические исследования, мы показали тем самым, что осознаём необходимость охраны и защиты природы и готовы перейти от слов к действиям.Считаю, что такие мероприятия нужно проводить, потому что это поможет заинтересовать больше людей и заставить их задуматься о своём экологическом поведении», - считает участница конкурса, студентка группы СР-15 Светлана Трошина.