Студенты УлГПУ по направлению «Теология» приняли участие в брейн-ринге «Россия православная»

Студенты  1-го курса историко-филологического курса направления «Теология» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова  приняли участие в брейн-ринге «Россия православная».

Игра состоялась22 января 2017 года в областном дворце творчества детей и молодежи. Помимо студентов УлГПУ, в игре приняли участие подростки разных возрастов и уровней образования: школьники, сестры милосердия из Ульяновского медицинского колледжа, а также представители группы «Симбирская православная молодежь».

Участники разделились на три команды методом жеребьевки. Каждой группе нужно было ответить на вопросы по истории России и основам православной веры.

За ходом игры наблюдало жюри, в состав которого вошли: председатель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Симбирской епархии, духовник медицинского колледжа УлГУ иерей Дмитрий Субботин, руководитель епархиального комитета по физической культуре и спорту, духовник Академии духовности «Вознесение» иерей Никита Галныкин, сотрудники Академии духовности и других образовательных учреждений города Ульяновска.

После окончания «Брейн-Ринга» и распределения мест участников наградили памятными сувенирами и грамотами, среди которых были грамоты самому активному зрителю и самому активному участнику.

«Я думаю, такие мероприятия должны проводиться чаще. Ведь умножать свои знания в области православной веры гораздо лучше и интересней, играя в интеллектуальные игры. Это нравится не только участникам, но и зрителям. Мы надеемся вскоре еще раз принять участие в подобном мероприятии», - отметил один из участников брейн-ринга.

bZkLPzw5u7M.jpg

mDVMJ-8OIv0.jpg