Студенты УлГПУ стали участниками первого межвузовского студенческого фестиваля «Студенческая фитнес-ночь»

25 января 2017 года студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова стали участниками «Студенческой фитнес-ночи».

Первый межвузовский студенческий фестиваль прошел  на базе фитнес-клуба «Ультра». Его участниками стали около трехсот студентов высших учебных заведений региона. В рамках мероприятия были организованы групповые тренировки с ведущими инструкторами города по направлениям «Tae-bo», «Zumba», «Spinning», «Functional» и многие другие. Также в рамках программы были разыграны конкурсы и призы от партнёров фестиваля.

Мероприятие посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он поздравил учащихся вузов со всероссийским Днем студенчества.

«Очень рад, что столько замечательных молодых людей выбрали активный образ жизни, движение и здоровье. Становясь сильнее, каждый ульяновец делает сильнее нашу область, страну. Региональная власть поддерживала и будет продолжать поддерживать тех, кто продвигает здоровый образ жизни и спорт. Только вместе мы сможем сделать так, чтобы жители региона были активными, здоровыми и счастливыми», - отметил глава региона.

Напомним, мероприятие было организовано в рамках реализации соглашения между Советом ректором и региональной Ассоциацией  фитнес-индустрии. Данный документ был подписан в ноябре 2016 года по инициативе главы региона.

«Благодаря принятому документу были достигнуты договоренности о проведении совместных культурно-массовых и спортивных мероприятий и организации мастер-классов для будущих учителей физической культуры. В частности, с декабря по январь во всех вузах прошли профориентационные мероприятия с представителями финтес-клубов, на которых молодые люди могли познакомиться с направлениями финтес-индустрии. На базе педагогического университета открыта  танцевальная школа. Кроме того, в рамках соглашения во всех фитнес-клубах, входящих в ассоциацию, на данный момент уже действуют специальные студенческие программы, предполагающие посещение тренировок на льготных условиях», - отметила и.о. министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

«На мероприятии такого рода я была впервые. К спорту я питаю любовь, поэтому для меня это было вдвойне круто! Драйвовая атмосфера в сочетании с интенсивными тренировками принесли множество положительных эмоций. Каждый мог выбрать для себя абсолютно любое спортивное направление, познакомиться с чем-то новым и даже поучаствовать в спортивных мини-состязаниях и побороться за приятные подарки от партнеров мероприятия», - рассказала студентка историко-филологического факультета Арина Москалец.