Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ провели правовой урок для школьников на тему профилактики правонарушений несовершеннолетних

Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ провели   правовой урок для школьников на тему профилактики правонарушений несовершеннолетних

20 января 2017 года в рамках проведения Единого дня профилактики правонарушений студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета  имени И.Н Ульянова провели правовой урок в одной из школ города Ульяновска и рассказали школьникам о правонарушениях несовершеннолетних.

Участники урока узнали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы были приведены примеры различных ситуаций правонарушений. Так, ребята учились различать понятия: проступок, правонарушение, преступление. Было уделено внимание общению в социальных сетях. Школьникам рекомендовали вести социальные сети более серьезно и ответственно – быть вежливыми и не допускать оскорблений.

Как считают студенты факультета права, экономики и управления,  такие занятия со школьниками нужно проводить как можно чаще, чтобы они знали, за какие виды правонарушений наступает правовая ответственность и к чему она приводит. Ребята намерены регулярно посещать школы и проводить правовые уроки.

2Jgw8GlfWHc.jpg