Первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ провела выездную школу для членов профкома

Первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ провела  выездную школу для членов профкома

Первичная профсоюзная организация студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провела  выездную школу для членов профкома, которая прошла  с 30 января по 1 февраля 2017 года на туристической базе «Архангельская слобода».
         Студенты прослушали лекции об изменениях,  касающихся  социальной стипендии и подробно рассмотрели статью 36 Федерального Закона «Об образовании Российской Федерации». В ходе мероприятия  были обсуждены  вопросы по различным направлениями деятельности профсоюзных организаций и затронуты темы, которые касаются получения материальной помощи и повышенной академической стипендии.  Активисты профкома продумали план мероприятий на учебный год 2017 и разработали программу Школы профсоюзного актива для студентов УлГПУ.

«Выездная школа была нужна для того, чтобы познакомиться с новыми председателями профбюро факультетов и активными членами профкома студентов.Мы детально изучили новые постановления по социальной стипендии, так как в  них внесены  важные изменения. Одной из  главных  задач  была   разработка  формата  и программы   Школы  профсоюзного актива, которая будет в ближайшее время организована в нашем университете», – отметила заместитель председателя профкома студентов УлГПУ Наталья Салина.