Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ приняли участие в акции «Студенческий десант»

Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ  приняли участие в акции «Студенческий десант»

В преддверии праздника Дня российского студенчества  на базе структурных подразделений УМВД России по Ульяновской области   в течение недели проводилась общероссийская акция «Студенческий десант», в которой приняли участие студенты второго курса направления подготовки «Юриспруденция» факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова.

Студентам удалось пообщаться с сотрудниками, а также познакомиться с работой таких структурных подразделений, как управление по контролю за оборотом наркотиков, экспертно - криминалистический центр, центр кинологической службы, центр профессиональной подготовки.

Подобные мероприятия крайне важны для будущих юристов, они дают возможность увидеть изнутри работу различных  служб системы МВД. На таких мероприятиях студенты могут задать волнующие их вопросы и получить добрые советы на будущее, ведь возможно, кто-то из студентов свяжет свою профессиональную деятельность именно с правоохранительными органами.

«Я получил огромное количество положительных эмоций от Студенческого десанта.  Я узнал о работе многих структурных подразделений МВД России,   смог пообщаться с работниками правоохранительных органов, задать им интересующие меня вопросы. В процессе Студенческого десанта некоторые ребята заинтересовались деятельностью правоохранительных органов и решили для себя в будущем работать в этой сфере. Спасибо всем тем, кто был причастен к проведению этой акции»,   - поделился своими впечатлениями студент второго курса  факультета права, экономики и управления УлГПУ  Евгений Карась.

QdX1AQJc69E.jpg