Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенческий клуб PROFILOFT УлГПУ им. И.Н Ульянова провел для выпускников бакалавриата ульяновских вузов мероприятие «С нами в магистратуру!»

Студенческий клуб PROFILOFT УлГПУ им. И.Н Ульянова провел для выпускников бакалавриата ульяновских вузов мероприятие «С нами в магистратуру!»

15 апреля 2021 года Студенческий клуб PROFILOFT Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провел для выпускников бакалавриата ульяновских вузов, желающих поступить в магистратуру УлГПУ, мероприятие «Студенческий PROFILOFT. С нами в магистратуру!».

Мероприятие прошло в очном режиме в концертном зале главного корпуса УлГПУ, с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.  

В этот день в зале собрались студенты выпускных курсов всех факультетов, чтобы познакомиться с образовательными программами магистратуры и узнать правила поступления.

К присутствующим обратился ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который рассказал, что в этом году в вузе будет осуществлен прием на 31 образовательную программу магистратуры по девяти укрупнённым направлениям подготовки по очной, очно-заочной и заочной формам обучения: «Каждый из вас может выбрать не только программу, но и тот режим обучения, который для вас наиболее подходит. Всего в предстоящую приемную кампанию выделено 488 бюджетных мест, из которых 160 – по очной форме обучения».

Будущим выпускам бакалавриата показали видеосюжеты, в которых их однокурсники делились своими планами поступления в магистратуру, а уже обучающиеся магистранты рассказывали об особенностях обучения и возможностях, которые оно дает для профессиональной карьеры.

На сцену приглашались выпускники магистратуры прошлых лет, которые уже состоялись в своей профессии. Своими впечатлениями от учебы в магистратуре поделились: учитель русского языка и литературы школы № 15 г. Ульяновска, победитель конкурса «Самый классный классный» Ксения Бычкова; заведующая детским садом № 80 «Аист» г. Ульяновска Лариса Киркина; заместитель директора Информационного центра по атомной энергии г. Ульяновска Владимир Воронцов; государственный инспектор по надзору в сфере природопользования по Ульяновской области Григорий Денешик; учитель английского языка университетских классов УлГПУ Ольга Николаева.         

Видеосюжет «Научный вернисаж» познакомил с богатой научно-лабораторной базой УлГПУ.

В завершение программы на сцену вышли представители Студенческого научного общества и предложили будущим магистрам активнее заниматься наукой. Свое напутствие им дал самый молодой доктор исторических наук УлГПУ, профессор кафедры географии и экологии Азат Идиатуллов: «Я являюсь выпускником педагогического университета. Свою первую научную статью я опубликовал в 2006, когда еще был студентом. А сегодня я веду большую научную деятельность. 90% моей докторской диссертации были написаны на средства грантов (РФФИ, Президента, госзадания, внутривузовских грантов, проекта правительства Республики Татарстан и правительства Ульяновской области). В 2020 году я выиграл грант Президента уже во второй раз и сейчас реализую проект на тему выявления региональных особенностей и исторических закономерностей взаимодействия христианства и ислама в современной России. Могу твердо сказать, что путь в большую науку начинается именно в магистратуре».

Необходимо отметить, что начало приёма документов для поступления в магистратуру – 18 июня. Зачисление в магистратуру по очной форме на бюджетные места пройдёт 14 августа, по заочной форме – 15 сентября.

eesbwAJEeTI.jpg

1KEQ-URE_J4.jpg

z8vU4ymg4LM.jpg

aRZm4jG_0uM.jpg