Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В районной легкоатлетической эстафете команды девушек и юношей УлГПУ одержали уверенную победу

В районной легкоатлетической эстафете команды девушек и юношей УлГПУ одержали уверенную победу

Молодые спортсмены Ульяновского государственного университета имени И.Н. Ульянова уверенно одержали победу на районной легкоатлетической эстафете, которая прошла 17 апреля в преддверии 77-й областной легкоатлетической эстафеты.

Открытие эстафеты и ее торжественное завершение с награждением победителей прошло на крыльце главного корпуса педагогического университета. В церемониях приняли участие министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров, глава администрации города Ульяновска Сергей Панчин, ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

В этот день стартовали школьники и студенты, команды ТОСов, предприятий, ульяновцы с ограниченными возможностями здоровья и даже воспитанники детских садов.

В соревнованиях среди представителей ульяновских вузов на всех этапах эстафеты лидировали студенты УлГПУ. В итоге команды девушек и юношей заняли первое призовое место.

Вторыми у юношей были спортсмены УИГА, третьими – УлГТУ. У девушек на втором месте команда УлГТУ, на третьем – УлГУ.

Надо отметить, что в эстафете приняли участие и учащиеся 10-11 университетских классов УлГПУ, причем, команда юношей в этом году бежала впервые.

Поздравляем спортсменов педагогического университета и желаем их уверенной 49-й победы на областных соревнованиях в следующую субботу!