На факультете иностранных языков УлГПУ прошел международный вебинар «Локдаун: новые возможности академической активности и отдыха»

14 апреля 2021 года на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова был проведен международный вебинар «Локдаун: новые возможности академической активности и отдыха».

В вебинаре приняли участие студенты групп НА-17, НА-18 факультета иностранных УлГПУ им. И.Н. Ульянова (руководители: заведующая кафедрой романо-германских языков, доцент О.А. Ртищева, доцент кафедры романо-германских языков Т.В. Морозкина) и студенты Университета им. Масарика, г. Брно, Чешская Республика (руководители: директор Лингвистического центра университета им. Масарика, доцент М. Шевечкова, старшие преподаватели кафедры немецкого и русского языка Университета им. Масарика Я. Выоралкова и Е. Микешова).

Цель вебинара - углубление международного сотрудничества и улучшение лингвокультурной компетенции студентов.

Студенты факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова представили презентации по тематическим блокам вебинара:

·        «Локдаун – время новых возможностей для обучения и отдыха»;

·        «Академическая мобильность в период пандемии и новые формы обучения»;

·        «Локдаун: организация досуга и летнего отдыха»

·        «Неологизмы эпохи «Covid 19» в русском и немецком языках».

По завершении презентаций состоялась дискуссия на немецком и русском языках по актуальным вопросам вебинара и обсуждение плана совместной проектной работы студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Университета им. Масарика.