В УлГПУ завершилась внутривузовская спартакиада среди преподавателей и сотрудников. Впереди – команда факультета дополнительного образования

С 31 января по 3 февраля 2017 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова проходила внутривузовская спартакиада среди преподавателей и сотрудников. Её участниками стали команды восьми факультетов, а также сборная команда структурных подразделений университета.

Целью спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, развитие массовых видов спорта и создание условий для организации активного отдыха. Кроме того, в процессе спартакиады формируются сборные команды вуза по различным видам спорта для участия в соревнованиях разного уровня.

В программе спартакиады были заявлены следующие соревнования: лыжные гонки, шахматы, плавание, настольный теннис, волейбол, элементы баскетбола, соревнования в рывке гири и подъему туловища.В связи с недавним открытием тира в университете впервые были проведены турниры по стрельбе.

По завершению спартакиады выделилась тройка лидеров: 3-е место заняла команда административно-управленческого персонала университета. Второй стала команда факультета физико-математического и технологического образования. Победителем признана команда факультета дополнительного образования.

Итоги внутривузовской спартакиады подвёл заместитель декана факультета физической культуры и спорта Алексей Илькин: «С каждым годом участников спартакиады становится всё больше и больше, а их спортивный уровень повышается на глазах. А это значит, что реализуются главные задачи соревнований: привлечение людей к регулярным занятиям спортом и повышение их общего физического здоровья. И это здорово!».