Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители штаба студенческих отрядов УлГПУ Татьяна Панина и Валентина Едифанова приняли участие во Всероссийском студенческом педагогическом слете в Ярославле

Представители штаба студенческих отрядов УлГПУ Татьяна Панина и Валентина Едифанова приняли участие во Всероссийском студенческом педагогическом слете в Ярославле

С 11 по 14 апреля 2021 года методист и комиссар штаба студенческих отрядов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Татьяна Панина и Валентина Едифанова приняли участие во Всероссийском студенческом педагогическом слете в Ярославле.

Цель слёта – формирование надпрофессиональных умений и навыков, необходимых для профессионального становления молодого педагога в современных условиях.

На одной площадке собрались участники из более 20 педагогических вузов, которыми была выработана концепция развития и популяризации Российского студенческого педагогического движения. Задачи концепции – укрепление престижа учительской профессии через раннее включение студентов педагогических вузов в воспитательную работу со школьниками, переориентацию деятельности студенческих объединений на профессиональную самореализацию и самосовершенствование.

«На слёте нам рассказали, как и с помощью чего педагог влияет на образовательный процесс, мы проектировали образ учителя будущего, искали новые дидактические решения. Было интересно обмениваться опытом с участниками из других делегаций и общаться на тему педагогики, воспитания и образования», - поделилась впечатлениями студентка историко-филологического факультета Татьяна Панина.