Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Авторы книг для детей – доцент УлГПУ Марина Курылёва и выпускник историко-филологического факультета Андрей Медведев провели онлайн-встречу с читателями ульяновских библиотек

Авторы книг для детей – доцент УлГПУ Марина Курылёва и  выпускник историко-филологического факультета   Андрей Медведев провели онлайн-встречу с читателями ульяновских библиотек

19 апреля 2021 года в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялась онлайн-встреча с ульяновскими авторами – доцентом кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Мариной Курылёвой и выпускником историко-филологического факультета УлГПУ Андреем Медведевым.

М.В. Курылёва и А.В. Медведев хорошо известны читателям как авторы сборников стихов для детей «Азбука кошачьих чувств», «Мышиный класс», «Кото-Васия». Их прозаическая повесть «Матвейкин змей» стала победителем в XVII региональном конкурсе издательской продукции «Симбирская книга-2019» в номинации «Лучшее детское издание».

Читатели Аксаковки и библиотек 22 муниципальных образований Ульяновской области на платформе Zoom смогли пообщаться с авторами, послушать отрывки из произведений, задать интересующие их вопросы. Активными участниками встречи стали восьмиклассники Большеключищенской средней школы имени В.Н. Каштанкина. Ребята поинтересовались, как к авторам приходят образы и идеи новых произведений, как создается художественный текст, сложно ли его иллюстрировать, а также пожелали новых творческих успехов.

Авторы не только рассказали о своём творчестве, но и представили новую книгу «Тайна королевской розы», которая стала участником проходящей сейчас Всероссийской выставки-ярмарки «Симбирская книга-2020» и областной выставки-конкурса «Симбирская книга». Всех заинтересовал сюжет книги и иллюстрации, выполненные А.В. Медведевым. Чтобы узнать, что делают персонажи книг, когда их не читают люди, есть ли у персонажей своя собственная жизнь, нужно открыть и прочитать философскую повесть-сказку.

_0O4ANwBVLI.jpg

El1K-A9AbAg.jpg