Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает выпускников бакалавриата и специалитета ульяновских вузов для поступления в магистратуру на востребованные у работодателей направления обучения

УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает выпускников бакалавриата и специалитета ульяновских вузов для поступления в магистратуру на   востребованные у работодателей направления обучения

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает для поступления в магистратуру на   востребованные у работодателей направления обучения. Магистратура – вторая ступень высшего профессионального образования. В неё могут быть зачислены те, у кого уже есть высшее образование – диплом специалиста или бакалавра любого из вузов.

Срок обучения в магистратуре – 2 года, на заочной форме 2 года 5 месяцев. Гибкий график обучения позволяет магистранту сочетать занятия с профессиональной деятельностью. В процессе обучения магистранты проходят различные виды практик, ведут научные исследования. Магистрант пишет и защищает диссертацию, которая по требованиям близка к кандидатской работе и может стать основой для ее подготовки. После окончания магистратуры имеется возможность поступления в аспирантуру.   

Магистерский диплом соответствует международным образовательным стандартам и обеспечит выпускнику вуза дополнительные конкурентные преимущества при устройстве на работу и в дальнейшем карьерном росте.      

В 2021 году УлГПУ предлагает 31 образовательную программу магистратуры, причем 26 из них имеют бюджетные места.   С учётом специфики   вуза, наибольшее число программ связаны с педагогическим и психолого-педагогическим образованием.

Это профильные предметные программы, такие как биологическое образование, химическое образование, историческое образование, русский язык и русская литература, иностранный язык и межкультурная коммуникация.

Вторая группа – программы, ориентированные на подготовку управленческих кадров в сфере образования, например, управление образовательными системами, управление профессиональной образовательной организацией, управление проектно-исследовательской деятельностью и т.д.

Есть специальные программы, сфокусированные на разных аспектах профессиональной деятельности в сфере образования и воспитания: компьютерное моделирование и дизайн информационной образовательной среды, психолого-педагогическое сопровождение девиантного поведения, управление и медико-биологическое сопровождение профессиональной педагогической деятельности.

Среди непедагогических специальностей можно выделить две программы, которые имеют междисциплинарный характер и находятся на передовом крае современной мировой науки. Это программа «Биоинформатика и системная биология», которая реализуется совместно с Ульяновским государственным техническим университетом. Другая программа «Биотехнология с основами нанотехнологий» направлена на такое приоритетное направление развития мировой науки как генная и клеточная инженерия.  

Магистерские программы социально-гуманитарного профиля связаны с социальной работой, региональной журналистикой, культурой православия, экскурсионным менеджментом.

Прием документов для поступления в магистратуру педагогического университета начнется 18 июня. Вступительные испытания для поступающих по очной форме проводятся с 6 по 10 августа, по заочной форме – с 7 по 9 сентября.   Зачисление в магистратуру по очной форме на бюджетные места пройдёт 14 августа, по заочной форме – 15 сентября.

Об обучении в магистратуре смотрите видео с мероприятия «Студенческий PROFILOFT. С нами в магистратуру!» на официальном канале УлГПУ: https://www.youtube.com/watch?v=YYbRN9nNVBY