Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

23 апреля отмечается 30-летие становления системы социального обслуживания в Российской Федерации. Поздравляем сотрудников кафедры педагогики и социальной работы УлГПУ с этой датой!

23 апреля отмечается 30-летие становления системы социального обслуживания в Российской Федерации. Поздравляем сотрудников кафедры педагогики и социальной работы УлГПУ с этой датой!

23 апреля отмечается 30-летие становления системы социального обслуживания в Российской Федерации.

23 апреля 1991 года решением №92 Государственного комитета по труду и социальным вопросам в квалификационный справочник были внесены новые специальности – социальный работник, социальный педагог и специалист по социальной работе. С этого времени начинается становление системы социального обслуживания, вместе с которой по настоящее время осуществляется формирование современной российской модели социальной деятельности, переход от системы социального обеспечения к более широкому понятию – социальная защита. Подготовка специалистов также началась с 1991 года.

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова на кафедре педагогики и социальной работы с 2007 года ведется подготовка специалистов по социальной работе, а с 2017 года – социальных педагогов. С 2012 года диплом о высшем образовании получили более 200 студентов очной и заочной форм обучения. В этот юбилейный год на кафедре впервые будут выпускаться 11 студентов – социальных педагогов.

На кафедре педагогики и социальной работы (заведующая – доктор педагогических наук, профессор М.М. Шубович) работают высокопрофессиональные, влюбленные в свое дело люди. Они передают свои знания выпускникам, которые несут в общество милосердие, отзывчивость, сострадание, неравнодушие к чужим бедам. Полученные знания теоретических и практических навыков помогают выпускникам квалифицированно решать социальные проблемы клиентов.

Желаем сотрудникам кафедры, студентам и магистрантам благополучия, успехов в работе, добра, душевного тепла и радостных улыбок.

ELXQ1777.JPG

YBVN4863.JPG