Четыре проекта студенческих команд УлГПУ прошли в очный этап конкурса социально-значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании»

Четыре проекта студенческих команд Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошли в очный этап конкурса социально-значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании».

Организатор конкурса – Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена.

Цель конкурса: создание условий для развития созидательной активности учащейся молодежи, для гражданского становления и творческой самореализации обучающихся, стимулирование их инициативы в решении социально-значимых проблем в пространстве образовательной организации, города, страны, укрепление международного сотрудничества молодежи в сфере проектной деятельности.

С 18 по 20 мая в Санкт-Петербурге пройдет XV Герценовский молодёжный форум «Моя инициатива в образовании – 2021», где студенты в очном формате защитят свои проекты.

На конкурсе будут представлены следующие проекты студентов УлГПУ:

«Искусственные нейронные сети в образовательном процессе» (авторы проекта: студенты факультета физико-математического и технологического образования Екатерина Анашкина, Мария Чиркова, Алена Баринова, Мария Комлева, наставник – Алексей Голубков, ассистент кафедры высшей математики);

«MyPill» (авторы проекта: студенты факультета физико-математического и технологического образования Анна Афиногентова, Анна Лукина, Александр Поврозюк, Алексей Сюваткин, наставник – Алексей Голубков, ассистент кафедры высшей математики);

«Научная академия УлГПУ» (авторы проекта: студентка факультета иностранных языков Виктория Поселеннова, студенты историко-филологический факультет Семен Янин и Полина Николаева, студент факультета педагогики и психологии Дмитрий Степанов, наставник – Людмила Белоногова, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых);

«Языковой клуб ″Cats and Dogs″» (авторы проекта: студенты факультета физико-математического и технологического образования Кира Коткина, Полина Чернова и Александра Хапаева, наставник – Людмила Белоногова, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых).

В программе XV Герценовского молодёжного форума «Моя инициатива в образовании – 2021»: экскурсионная квест-игра по территории университета, торжественное открытие форума, защита социально-значимых проектов участников форума, фестиваль студенческих объединений, создание аллеи МИО, подведение итогов конкурса социально-значимых проектов, награждение победителей и другие события.